Mannschaftsarchiv Saison 2016/17

Hier findest du alle Teams der Saison 2016/17 im Überblick. Für mehr Details einfach auf das Mannschaftsbild klicken.

Team 1

Team 1 2016_V2.indd

Team 2

Team 2_2016.indd

Team 3

Team3 2016

A-Junioren

team-a_web_002

Hintere reihe von links: Trainer Emanuele Biasi, Abdifatah Jama Siyad, Jonas Kittelberger, Nicolas Österreicher, Yannick Hamann, Almin Avdic, Karim Besic, Luca Reichel, Omar Barbee, Trainer Sebastian Höfinger. Mittlere Reihe von links: Trainer Alexander Trick, Erik Böpple, Robin Schmid, Lukas Hämmerle, Neven Holbrook, Lukas Schäble, René Kokoschka, Marcel Vögele, Alessio Mule. Vordere Reihe von links: Vincenzo Barresi, Dustin Trick, Florian Ulmer, Marvin Jilg, Julian Walker, Nesar Duskaja.

B-Junioren

B-Junioren 2016/17

C1-Junioren

team-c1_web_002

hintere Reihe von links: Trainer Bernd Zimmermann, Justin Chow, Luca Marschner, Fabio Raizner (nicht mehr in Hotze), Tobias Binder, Robin Schneider (nicht mehr in Hotze), Max Horn, Trainer Rainer Schellwies mittlere Reihe von links: Nicola Reichert, Mattis Stotz, Luigi Radatti, Dominik Geringer, Enrique Carvalho (nicht mehr in Hotze), Samuel Hehr, Maurice Vogel, Alex Geringer vordere Reihe von links: Batuhan Yilmaz, Tim Isenmann, Annika Hagemann, Marvin Zimmermann, Jan Häusele, Tariq Slag Es fehlen (neue Spieler): Jonas Pielok, Simeon Weisbarth, Leon Küting, Louis Mehl

C2-Junioren

D1-Junioren (Rückrunde C3-Junioren)

D2-Junioren

team-d2_web_001

D3-Junioren

team-d3_web_002

E1-Junioren (Rückrunde D4 -Junioren = Kreisstaffel 5)

Trainer: Darijo Gadze, Markus Krones, Hansjörg Olbrich, Salvatore Rizzo, Thiva Pararajasingam hintere Reihe von links: Dustin Axt, Leon Scheihing, Joshua Wahrlich, Felix Lesch, Danyal Deli, Leonie Olbrich, Bastian Weimann, Cedric Müller, Jonas Nattermann mittlere Reihe von links: David Ninic, Samuel Colella, Nico Schaaf, Marlon Schühle, Finn Krones, Lukas-Leon Knödler, Luigi Caligiuri, Nevio Rizzo, Lucas Jung, Paul Köhnlein vordere Reihe von links: Kay Beck, Mael Suam, Daniel Uyar, Gabriel Gadze, Kilian Brockmann, Tim Frasch, Aurelian Hablitzel, Leon Schmidt es fehlen: Lugi Fiore, Robert Fribert, Alex Hatcher, Justin Hatcher, Vincent Helmboldt, Tim Schönleber, Francesco Fiore (Trainer)

E2-Junioren (Rückrunde E1 = Kreisstaffel 1)

team-e2-3_web_002

Trainer: Darijo Gadze, Markus Krones, Hansjörg Olbrich, Salvatore Rizzo, Thiva Pararajasingam hintere Reihe von links: Dustin Axt, Leon Scheihing, Joshua Wahrlich, Felix Lesch, Danyal Deli, Leonie Olbrich, Bastian Weimann, Cedric Müller, Jonas Nattermann mittlere Reihe von links: David Ninic, Samuel Colella, Nico Schaaf, Marlon Schühle, Finn Krones, Lukas-Leon Knödler, Luigi Caligiuri, Nevio Rizzo, Lucas Jung, Paul Köhnlein vordere Reihe von links: Kay Beck, Mael Suam, Daniel Uyar, Gabriel Gadze, Kilian Brockmann, Tim Frasch, Aurelian Hablitzel, Leon Schmidt es fehlen: Lugi Fiore, Robert Fribert, Alex Hatcher, Justin Hatcher, Vincent Helmboldt, Tim Schönleber, Francesco Fiore (Trainer)

E3-Junioren (Rückrunde E2 = Kreisstaffel 2)

Trainer: Darijo Gadze, Markus Krones, Hansjörg Olbrich, Salvatore Rizzo, Thiva Pararajasingam hintere Reihe von links: Dustin Axt, Leon Scheihing, Joshua Wahrlich, Felix Lesch, Danyal Deli, Leonie Olbrich, Bastian Weimann, Cedric Müller, Jonas Nattermann mittlere Reihe von links: David Ninic, Samuel Colella, Nico Schaaf, Marlon Schühle, Finn Krones, Lukas-Leon Knödler, Luigi Caligiuri, Nevio Rizzo, Lucas Jung, Paul Köhnlein vordere Reihe von links: Kay Beck, Mael Suam, Daniel Uyar, Gabriel Gadze, Kilian Brockmann, Tim Frasch, Aurelian Hablitzel, Leon Schmidt es fehlen: Lugi Fiore, Robert Fribert, Alex Hatcher, Justin Hatcher, Vincent Helmboldt, Tim Schönleber, Francesco Fiore (Trainer)

E4-Junioren (Rückrunde E3-Junioren = Kreisstaffel 4)

Mannschaftsfoto E4 und E5 der Saison 2016/17

E5-Junioren (Rückrunde E4-Junioren = Kreisstaffel 3)

Mannschaftsfoto E4 und E5 der Saison 2016/17

F1-Junioren

F2-Junioren

F3-Junioren

F4-Junioren

Bambini 1

team-bambini_web_003

von oben links: Luka Zubak, Alessio Luku, Vincent Kimmerle, Moritz Failenschmid, Tim Eckstein, Marvin Peter, Emma Engelke Von links mitte: Dejan Müller, Luca Körner, Tim Clement, Jonas Gebauer, Lucas Pinatti, Noè Colella Von links unten: Daniel Schmid, Lino Nedorna, Alessio Parrino, Yves Maurer, Mael Schmidt, Erva Basaran

 

AH

Mannschaftsbild AH 2015

Mannschaftsbild AH 2015

Gründungsjahr 1946
Mitglieder Gesamt 642
Jugendspieler 263
Aktive Spieler 79
AH Spieler 47
Trainer/Betreuer 43
 
Erfolge Herren 1963 Meister Kreisliga B
1969 Meister Kreisliga B
1988 Meister Kreisliga A
1993 Meister Bezirksliga Böblingen/Calw
2012 Meister Bezirksliga Böblingen/Calw
2012 Meister Kreisliga B
2015 Meister Kreisliga B
2016/2017 Team3 ->erstmalig gestartet
2017 Meister Bezirksliga
Erfolge Frauen 2013 Meister Bezirksliga
2015 2.Platz Bezirksliga-> Aufstieg durch Relegation geschafft!
Mai 2016 -> Mannschaft zurückgezogen
Sportstätten 1 Kunstrasenplatz
1 Jugendrasenspielfeld (nur Spielbetrieb für Jugendmannschaften und AH)
1 Stadionrasenspielfeld
1 Kunstrasenkleinspielfeld
Mannschaften Team 1 Landesliga
Team 2 Kreisliga A Staffel 2
Team 3 Kreisliga B Staffel 6
A (Jahrgang 1998/1999) Bezirksstaffel
B Jahrgang 2000/2001 Leistungsstaffel 2
C1 Jahrgang 2002/2003 Bezirksstaffel
C2 Jahrgang 2002/2003 Kreisstaffel 3
D1 Jahrgang 2004/2005 Bezirksstaffel
D2 Jahrgang 2004/2005 Kreisstaffel 1
D3 Jahrgang 2004/2005 Kreisstaffel 3
E1 Jahrgang 2006 Spielen ab der Rückrunde bei als D4-Junioren Kreisstaffel 5
E2 Jahrgang 2006 Spielen ab der Rückrunde
als E1-Junioren Kreisstaffel 1
E3 Jahrgang 2006 Spielen ab der Rückrunde
als E2-Junioren Kreisstaffel 2
E4 Jahrgang 2007 Spielen ab der Rückrunde
als E3-Junioren Kreisstaffel 4
E5-Junioren 2007 Spielen ab der Rückrunde
als E4-Junioren Kreisstaffel 3
F1 Jahrgang 2008 Spielen ab der Rückrunde als E4-Junioren Kreisstaffel 6
F2 Jahrgang 2008 Spieltage F1-Junioren
F3 Jahrgang 2009 Spieltage F1-Junioren
F4 Jahrgang 2009 Spieltage F2-Junioren
Bambinis Jahrgang 2010 Spielen mit 4 Mannschaften bei den Bambinispieltagen mit
Knirpse Jahrgang 2011 Spielen ab der Rückrunde mit 2 Mannschaften bei den Bambinispieltagen mit
AH